07.04.2011

XI конференция «Информационные технологии в проектировании. Поддержка жизненного цикла объектов ТЭК» 

В Тюмени, 5 апреля открылась XI конференция «Информационные технологии в проектировании. Поддержка жизненного цикла объектов ТЭК». Организатором конференции ежегодно выступает ОАО «Гипротюменнефтегаз» (ГТНГ) – ведущий российский проектный и научно-исследовательский институт, выполняющий проекты комплексного обустройства месторождений для нефтяных и газовых компаний.
На конференции собрались представители нефтегазовых и энергетических компаний, фирм - разработчиков и продавцов программного обеспечения и оборудования, среди которых были и ведущие специалисты Группы Компаний «Русcкий САПР».
В блоке докладов мы представили свое инновационное решение в области управления инженерными знаниями (RS-BASE).
Целью проведения конференции является обмен опытом применения информационных технологий при стратегическом планировании объектов ТЭКа и проектировании объектов капитального строительства. Открытый диалог специалистов позволит оценить и скорректировать направления развития проектного производства, получить объективную информацию о состоянии и направлениях развития средств для автоматизации проектного предприятия.
В дни проведения конференции появляется возможность познакомиться с реально работающими системами и обсудить перспективы развития ИТ в новых экономических условиях.
Ведутся открытые диалоги по вопросам, связанным с поддержкой жизненного цикла объекта ТЭК на всех его стадиях: проектировании, строительстве, эксплуатации и выводе из эксплуатации.